HELLFEST 2015 – running order (9 mars 2015)

Voici donc le planning des groupes:

L’annonce de ce 5 décembre:

MASTODON, COCK SPARRER, Phil Anselmo (SUPERJOINT RITUAL), A DAY TO REMEMBER, EPICA, NO RETURN, BUTCHER BABIES,  GIUDA,  SYLOSIS,  HAKEN, SUP,  ONSLAUGHT,  ARGILE, CRUSHER, PRIMATE, VULCAIN, GHOST BRIGADE, TRIGGERFINGER, MELECHESH, SHINING (nor), INFESTUS , DOCTOR LIVINGSTONE, PETER AND THE TEST TUBE BABIES, BRANT BJORK, LION’S LAW  et  SNOT

Quelques bonnes nouvelles pour moi (le grand timonier) : Haken:), Mastodon, Vulcain, Brant Bjork

l’annonce de ce 17 novembre 2014:

SLIPKNOT, SCORPIONS, FAITH NO MORE, JUDAS PRIEST, ZZ TOP, MOTÖRHEAD, SLASH, ALICE COOPER, KORN, LIMP BIZKIT, NIGHTWISH, MARILYN MANSON, AIRBOURNE, BILLY IDOL Anthrax, Five Finger Death Punch, In Flames, Lamb Of God, Killing Joke, Ace Frehley, The Quireboys, The Answer, Life Of Agony, Hollywood Undead, Godsmack, Armored Saint, Exodus, Nuclear Assault, Hirax, The Haunted, Dark Tranquillity, Iron Reagan, Beastmilk, Eths, No Return, Sticky Boys, Breakdust

VENOM, CHILDREN OF BODOM, MESHUGGAH, ARCH ENEMY, SATYRICON
At The Gates, Cannibal Corpse, In Extremo, Bloodbath, Cradle Of Filth, Triptykon, Mayhem, Finntroll, Samael, Obituary, Ensiferum, Arkona, Dying Fetus, Skyforger, Alestorm, Skinless, Craft, Vallenfyre, Enthroned, The Crown, Ne Obliviscaris, Carach Angren, Nidingr, Der Weg Einer Freiheit, Khold, Mütiilation, Shape Of Despair, Necrowretch, Prostitute Disfigurement, Coffins, Bölzer, Deep In Hate, Fallujah, Morgoth, Desultory, The Great Old Ones, Cock And Ball Torture, Vorkreist, Tribulation, Hypno5e

BODY COUNT, RISE AGAINST, DEAD KENNEDYS, ENVY, BIOHAZARD, NOFX, Madball, Terror, Saint Vitus, Wovenhand, Red Fang, Les Wampas, Dri, The Exploited, Eyehategod, High On Fire, Trap Them, Off!, Weedeater, Orange Goblin, Orchid, Truckfighters, Ahab, Merauder, Code Orange, Defeater, Despise You, Rise Of The Northstar, Vitamin X, Asg, Providence, Broken Teeth, The Wounded Kings, Russian Circles, Glowsun, Twitching Tongues, The Atlas Moth, Wolf Brigade, Les Ramoneurs De Menhir, Elder, Samsara Blues Experiment, Terra Tenebrosa, Birds In Row, Witchthroat Serpent, Midnight Ghost Train, Machete

Avis du grand timonier :diable: : pas emballé par cette programmation ….. heureusement quand même je serais heureux de revoir : Faith no more, Judas Priest, Orange Goblin, Orchid, Slash, Life Of Agony et quelques autres ….

Avis du petit Padawan :diable: :
Pas de Evergrey
Pas de Ghost Brigade
Pas de Primordial
Pas de Jorn
Pas de Machine Head
Pas de Ghost
Pas de Sanctuary
Pas de Grand Magus
Pas de Mastodon

Reste Orange Goblin, Faith No More et Judas Priest…
C’est maigre !!!

Cette entrée a été publiée dans annonces de concerts LYON et ailleurs, avec comme mot(s)-clef(s) . Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *