N°348 – 2 et 4 janvier 2019 – Best of 2018

Playlist de la partie 1 (Metal Brigade sur Radio Metal):   (le podcast est à la suite)

  • Seven Eyed Crow « Organized Chaos » #4 : Lizard Brain (Part 2)
  • Ghost « Prequelle » #2: Rats
  • Southern Empire « Civilisation » #2 : Cries For The Lonely (extrait)
  • Disconnected « White Colossus » #6 : Losing Yourself Again
  • Powerwolf « The Sacrament Of Sin » #2: Demons are a girl’s best frend
  • Warrel Dane « Shadow Work » #5 : Shadow work
  • Monster truck « True Rockers » #1 : True Rockers
  • A Perfect Circle « Eat the Elephant » #4: The Doomed
  • Ocean of Slumber « The Banished Heart » #2 : Fleeting Vigilance
  • Clutch « Book of Bad Decisions » #4 : How to Shake Hands
  • Blaze Bayley « The Redemption Of William Black » #1: Redeemer
  • Trust « Dans le même sang » #1 : Ni Dieu ni maître
  • Jinjer « Cloud Factory » #6 : When Two Empires Collide
  • Tribulation « Down Below » #3: Lady Death
  • Vodun « Ascend » #8 : Ascend
  • Holophonics « Fast Forward » #1 : Fault Line
  • Kriegsmachine « Apocalypticists » #1: Residual Blight
  • The Night Flight Orchestra « Sometimes The World Ain’t Enough » #8 : Can’t Be That Bad
  • Visigoth « Conqueror’s Oath » #5 : Traitor’s Gate
  • Parkway Drive « Reverence » #2: Prey
  • Halestorm « Vicious » #9 : Painkiller

Playlist de la partie 2 (noise Pollution à Radio Canut):

  • Redemption « Long night’s journey into day » #8 : The Last of Me
  • Tremonti « A Dying Machine » #4: Trust
  • Cypecore « The Alliance » #2 : The Alliance
  • Lofofora « Simple Appareil » FaceA#4 : Théorème
  • Behemoth « I Loved You At Your Darkest » #2: Wolves of Siberia
  • Audrey Horne « Blackout » #2 : Audrevolution
  • Between the buried and me « Automata I&II » I : #1 : Condemned To The Gallows
  • Vola « Applause Of A Distant Crowd » #1: We Are Thin Air
  • Flayed « Empty Power Parts » #5 : Liberate our enemies
  • Haken « Vektor » FaceA#3 : Puzzle Box
  • Turbonegro « Rock’n’roll Machine » #7: Hot For Nietzsche
  • The Lazy’s « Tropical Hazards » FaceA#4 : Half mast blues
  • Voivod « The Wake » FaceA#3 : Orb Confusion
  • Uada « Cult Of A Dying Sun » #3: Cult of a Dying Sun
  • Andy James « Arrival » #4 : Asylum
  • Michael Romeo « War Of The Worlds Pt. 1 » #5 : Djinn
  • Dee Snider « For The Love Of Metal » #4: American Made
  • Angelus Apatrida « Cabaret de la guillotine » FaceA#5 : Downfall of the nation
  • Orphaned Land « Unsung prophets and dead messiahs » FaceB#3 : My Brother’s Keeper
  • Rivers Of Nihil « Where Owls Know My Name » #2: The Silent Life
  • Pennywise « Never gonna die » FaceB#4 : Can’t save you now
 pour écouter l’émission clique sur le lecteur ou sur « play in popup » ou
pour télécharger, glisse ta souris sur « download », fait clic droit et choisi « enregistrer la cible du lien sous »
Cette entrée a été publiée dans émissions, avec comme mot(s)-clef(s) , , , , , . Vous pouvez la mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *